Назад

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью - 2017 в городе Донской

Студенты и мастера производственного обучения вождению принимают активное участие в Чемпионатах Тульской области по автомобильному многоборью. Организаторы Чемпионата - Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта», министерство образования Тульской области, комитет Тульской области по спорту и молодежной политике.

20 мая 2017 года при поддержке администрации муниципального образования город Донской весенний этап Чемпионата состоялся в нашем городе. Соревнования проходили на площади им. Ленина. Открыл мероприятие глава администрации муниципального образования город Донской Р.В. Бутов. Главный судья соревнований, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта» Л.В. Гарин обратился к участникам с приветственным словом и провел инструктаж. Параллельно шли два соревнования: Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью и Кубок Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. Участники показали мастерство управления автомобилем на 2-х трассах: «Классического спортивного маневрирования» и «Нестандартного спортивного многоборья».

Донской политехнический колледж представляли студенты отделения «Транспортные средства» Новохатский Л. и Пушкин В. Это было их первое участие в подобных соревнованиях. Ребята очень волновались, трасса была не знакома, и её не просто было пройти: надо было быть предельно внимательным, все упражнения выполнять быстро, правильно.

На соревнованиях царил дух азарта, борьбы и желание доказать, что ты лучший. Наши студенты достойно представили колледж в лично-командном зачете Чемпионата.

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 22 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.