Назад

Дорога ошибок не прощает

Студент, помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей.

В последние дни в стране, в Тульской области в том числе, произошло много аварий с большим количеством человеческих жертв.

Статистика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) свидетельствует о том, что в системе «автомобиль-водитель-пешеход-дорога» наиболее уязвимым звеном является человек.

Правилам дорожного движения нас учат ещё с детства, а когда мы взрослеем, зачастую забываем все азы. Что касается представителей молодёжи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством.

В летнее время, в период каникул и отпусков, количество ДТП с участием молодых людей значительно возрастает.

Администрация и педагогический состав Донского политехнического колледжа систематически проводят работу, связанную с обеспечением безопасности участников дорожного движения.

15 июня 2017г. студентам колледжа был представлен тематический фильм, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в котором использовались видеоматериалы с официального сайта Госавтоинспекции. Также со студентами была проведена беседа о безопасном поведении на дорогах.

Дорога ошибок не прощает - это самое главное правило, которое педагоги стараются донести до студентов.

Инструктор-методист Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 14 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.