Назад

Будьте осторожны на дороге!

25 апреля 2018 года в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялась встреча студентов колледжа со старшим государственным инспектором, капитаном полиции ОГИБДД ОМВД России по г.Донской Олегом Евгеньевичем Зартдиновым.

Основной темой встречи стала состояние дорожно-транспортных происшествий в Тульской области и муниципальном образовании г.Донской. В ходе беседы обсуждались меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Студентам были продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципальном образовании город Донской. Госинспектор напомнил о соблюдении скоростного режима при движении на транспортном средстве, а также о правилах перехода улицы.

В ходе беседы студенты задавали Олегу Евгеньевичу интересующие вопросы о безопасности и правилах дорожного движения.

Закончилась встреча минутой молчания в память о педагогах и студентах колледжа, погибших в результате ДТП.

Обеспечение безопасности людей на дороге остается приоритетной проблемой общества. Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД проводятся в колледже регулярно. Это формирует у студентов целостное восприятие дорожной среды и навыки безопасного поведения на дорогах.

Зав. отделом дополнительного образования Макосова Е.С.

 

Опубликовано: 25 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.