Назад

Первый выпуск трактористов категории «С»

Сегодня в Тульской области без спецтехники не обходится ни одно производственное предприятие, будь то сельское хозяйство, строительство или другое направление.

28 сентября 2017г. в многофункциональном центре прикладных квалификаций и дополнительного образования ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» на базе образовательной площадки № 4 (г.Кимовск) прошёл первый выпускной экзамен слушателей по программе профессионального обучения по профессии «Тракторист категории «С».

Экзамен состоял из двух этапов – теоретического и практического. Вначале слушатели подтверждали свои теоретические знания в области законодательства в сфере дорожного движения, требования условий охраны труда, экологической безопасности, безопасной эксплуатации тракторов и самоходных машин, основ управления, устройства и технического обслуживания сельскохозяйственной техники.

Практическая часть экзамена проходила на закрытой площадке, где будущие трактористы продемонстрировали умение вождения трактора согласно методике сдачи экзамена.

Слушатели показали профессиональный уровень, соответствующий квалификационным требованиям и предъявляемый к профессии «Тракторист категории «С».

Знания, приобретённые слушателями в колледже, будут успешно применяться ими в будущей практической работе на предприятиях агропромышленного комплекса.

Менеджер МФЦПКиДО Е.В. Салихова

 

Опубликовано: 28 сен 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.