Назад

«Скорость и драйв»: в ДПК состоялся праздничный концерт

Ежегодно, в последнее воскресенье октября, в нашей стране отмечается День работников автомобильного транспорта или День автомобилиста. Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. 27 октября 2017г. в актовом зале Донского политехнического колледжа состоялся тематический вечер «Скорость и драйв», в рамках которого поздравили работников одной из самых необходимых сфер промышленности.

По традиции первое слово было предоставлено директору колледжа Татьяне Алексеевне Советовой, она отметила огромную роль транспорта в современном мире, а также востребованность связанных с ним профессий и специальностей. Татьяна Алексеевна поздравила сотрудников, имеющих отношение к транспорту, и вручила им благодарственные письма, почётные грамоты.

Всех присутствующих также поздравил заведующий отделения «Транспортные средства» Дмитрий Михайлович Калинин. Он поздравил коллег с праздником и поблагодарил преподавательский состав отделения за упорный труд и самоотдачу, а студентам пожелал удачи и многочисленных успехов в учёбе.

Студенты поздравили представителей замечательной профессии творческими номерами: к примеру, студент выпускной группы ОП14-4.1 К. Родионов прочитал «Монолог водителя».

Организаторам праздничного концерта удалось не только интересно рассказать об истории возникновения транспорта, передать специфику и особенности профессии водителя, но и подарить работникам автомобильного транспорта положительные эмоции.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 27 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.