Назад

Дисциплина на дороге – ваша безопасность и безопасность окружающих!

Правилам дорожного движения нас учат ещё с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. Обеспечение безопасности людей на дороге остается приоритетной проблемой общества. Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в Донском политехническом колледже 25 сентября 2018г. состоялась встреча со старшим государственным инспектором, капитаном полиции ОГИБДД ОМВД России по г. Донской Олегом Евгеньевичем Зартдиновым.

На встрече присутствовали студенты отделения «Транспортные средства» 1 курса.

Основной вопрос, который обсуждался – состояние и причины аварийности в муниципальном образовании г.Донской за 9 месяцев 2018г. Студентам продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы обсуждались меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Госинспектор напомнил о правилах поведения пешеходов, соблюдении скоростного режима при движении на транспортном средстве, о правилах перехода улицы и о правилах поведения при ДТП.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД проводятся в колледже систематически. Это одна из составляющих системы формирования у студентов культуры безопасного поведения на дорогах и целостного восприятия дорожной среды.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 25 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.