Назад

ДПК готовит лучших!

12 февраля 2020 г. Донской политехнический колледж принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Олимпиада состоялась в ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

5 студентов из 5-ти профессиональных образовательных организаций Тульской области приняли участие в конкурсных соревнованиях. Наш колледж представлял Кузнецов Н., студент 4 курса, обучающийся по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 Экспертом выступил преподаватель Якимов А.В. В олимпиаде по данной укрупненной группе студенты и педагоги колледжа принимают участие с 2008 года. Конкурс интересен не только уровнем сложности заданий, но и тем, что в нем соревнуются достойные соперники.

Конкурсные задания были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение ими профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, содержали модули по организации работы коллектива, а также решение практических задач.

В состав жюри олимпиады вошли представители предприятий и организаций транспортной отрасли Тульской области, коллеги с кафедры агроинженерии и техносферной безопасности ГОУ ВПО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого». Возглавлял жюри генеральный директор ООО «ГК «Виста».

Наш студент Кузнецов Н. занял 2-е место. Для него подобное испытание было первым. За плечами у студента только участие во внутриколледжной олимпиаде.

Мы поздравляем Кузнецова Н, ставшего призером регионального этапа Всероссийской олимпиады! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Мастер производственного обучения Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 12 фев 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.