Назад

Неделя безопасности дорожного движения в ДПК

В колледже стало уже традицией проведение информационно-пропагандистских, профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в начале нового учебного года. Ведь именно в этот период проблема аварийности с участием детей и подростков становится особенно актуальной.

Так, с 26 по 30 сентября 2022 года в колледже прошла Неделя безопасности дорожного движения, в которой участвовали студенты, педагоги колледжа и сотрудники ГИБДД.

Неделя стартовала с агитационно-пропагандистской акции «Мы за безопасность дорожного движения!», в рамках которой студенты 1, 2 курса отделения «Транспортные средства» разработали и распространили буклет – памятку «Лучший способ сохранить жизнь на дороге – соблюдать ПДД». Главная цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма в результате ДТП, противодействие правонарушениям на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Особый интерес у студентов вызвали встречи с инспекторами ГИБДД, целью которых явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения правонарушений в области дорожного движения.

В завершении недели, педагог – психолог провела тестирование «Моё отношение к безопасности на дороге» среди студентов отделений «Транспортные средства», «Машиностроение и энергетика», направленное на выявление отношения к вопросу безопасности на дороге, соблюдения Правил дорожного движения.

На протяжении всей недели в колледже звучали радиопередачи, а так же проходили тематические перемены с демонстрацией презентации на тему: «Безопасность на дороге».

Студенты с повышенным интересом принимали активное участие во всех мероприятиях.

Методист Невареных Е.Н.

 

Опубликовано: 30 сен 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.