Назад

Дан старт мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня работников автомобильного транспорта

Сегодня ни один человек не может представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Хорошо отлаженная работа автотранспорта – одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны. В канун Дня работников автомобильного транспорта, который отмечается в последнее воскресение октября, в Донском политехническом колледже стартовала тематическая неделя, организованная педагогами и студентами отделения «Транспортные средства».

По доброй традиции 23 октября в колледже состоялся конкурс «Лучший мастер по ремонту автомобилей», в котором приняли участие студенты группы М 22-2.1. Конкурсантам необходимо было пройти два этапа испытаний. Первый заключался в решении тестовых заданий. Эксперты из числа педагогов и мастеров производственного обучения оценили знания студентов по устройству транспортных средств. Далее следовало выполнение практических заданий по наиболее частым процедурам обслуживания и ремонта автомобилей.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 место: Хамзатханов Ахмед;
  • 2 место: Киселев Кирилл;
  • 3 место: Федоровский Иван.

Также в этот день студенты колледжа, члены волонтерского движения «Люди доброй воли» провели профилактическую акцию «Письмо водителю» на территории МО г. Донской. В рамках мероприятия добровольцы раздали водителям письма с поздравлениями, а также напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников автомобильного транспорта, будут проходить в колледже до 27 октября. Все самое интересное еще впереди!

Заведующий отделением Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 23 окт 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.