Назад

Об участии сотрудников техникума в Х юбилейном всероссийском Семинаре – совещании руководящих работников автошкол

С 28 марта по 30 марта 2013 года в Коломне проходил X юбилейный всероссийский семинар-совещание руководящих работников автошкол, организованный по инициативе Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ).

Тема семинара-совещания «Актуальные вопросы реформирования системы подготовки водителей транспортных средств. Проблемы и перспективы развития».

В семинаре-совещании приняли участие делегации из 63 регионов России. Наш техникум представляли: заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Елена Дмитриевна Берлева, заведующая отделением дополнительного образования Елена Сергеевна Макосова, старший мастер производственного обучения вождению Андрей Юрьевич Мишков.

В ходе работы семинара прошёл Всероссийский экспертный совет, пленарное заседание, круглый стол, на которых обсуждались наиболее важные вопросы по подготовке водителей транспортных средств. Это – Концепция реформирования системы подготовки и допуска к участию в дорожном движении водителей транспортных средств, проект профессионального стандарта водителя, недопустимость подготовки водителей транспортных средств в форме самообразования, нормативное обеспечение подготовки водителей транспортных средств в контексте ФЗ №273 «Об образовании в РФ» и многие другие вопросы.

В семинаре-совещании приняли участие международные делегации, представляющие Бельгию, Молдову, Украину.

Представители Донского политехнического техникума были отмечены сертификатом участника семинара-совещания. А библиотека техникума пополнилась новыми учебно-методическими разработками и пособиями по подготовке водителей транспортных средств.

Участие в мероприятиях, проводимых МААШ, позволяет администрации и сотрудникам техникума «держать руку на пульсе» в вопросах обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами, знакомиться с опытом не только российских, но и иностранных коллег, использовать в своей работе новейшие учебно-методические пособия.

 

Опубликовано: 30 мар 2013г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.