Назад

Политехнический колледж на I Конгрессе автошкол России

22 декабря 2015 года в Общественной Палате Российской Федерации в Москве прошёл I Конгресс автошкол России «Совершенствование системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами».

Мероприятие проводилось комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией совместно с Союзом автошкол Москвы.

В числе участников были сотрудники Донского политехнического колледжа: заведующая отделом дополнительного образования Е.С. Макосова, мастер производственного обучения А.В. Якимов, мастер производственного обучения вождению А.Ю. Мишков.

Вёл заседание Конгресса председатель правления некоммерческой организации «Союз автошкол» Александр Викторович Ачкасов. Он рассказал о планах и целях союза.

Председатель комиссии Антон Владимирович Цветков отметил, что проблематика деятельности автошкол неоднократно поднималась как в стенах Общественной палаты России, так и в Государственной думе. «Мы знаем те проблемы, с которыми сталкиваются автошколы, знаем и те проблемы, с которыми сталкиваются граждане, приходящие туда учиться. Понимаем роль, которую играют добропорядочные автошколы в обеспечении безопасности на дорогах, и понимаем, как важно их поддержать», ‒ заявил Антон Владимирович.

Участники Конгресса обсудили актуальные вопросы системы подготовки и допуска водителей к управлению автомобилями, профессиональные стандарты преподавателей и другие острые вопросы.

Одним из важных итогов мероприятия стала выработка предложений по совершенствованию системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортным средством.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 22 дек 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.