Назад

День памяти жертв ДТП

16 ноября 2014 года во всем мире вспоминают тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий по своей или чужой вине.

В Донском политехническом техникуме 14 ноября 2014 года прошла акция «Техникум помнит их имена!». Цели акции: предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий среди студентов.

Организаторы акции – студенты кружка «Школа безопасности дорожного движения», вспомнили имена и почтили память преподавателей и студентов техникума, погибших в ДТП.

Чтобы донести до студентов проблему безопасности дорожного движения, в актовом зале корпуса №1 был организован просмотр видеожурнала: «По безопасной дороге – в безопасное будущее», все студенты получили информационные буклеты «ДПТ – за безопасность на дорогах, ради безопасности жизни!

Закончилась акция встречей со старшим государственным инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом Олегом Евгеньевичем Зардиновым.

В беседе с инспектором были подняты проблемы безопасности дорожного движения пешеходов и водителей ТС в осенне-зимний период, приведены статистические данные о состоянии аварийности в Тульской области за 2014г., продемонстрированы видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципального образования город Донской, видеоролик на тему: «Как и почему сбивают пешеходов?». У студентов возникло много вопросов, касающихся безопасного поведения на дорогах и правил дорожного движения.

Каждый день, выходя из дома, мы с Вами становимся участниками дорожного движения. Каждому из нас необходимо не только знать все правила дорожного движения, но и стараться следовать им. Это нужно для обеспечения нашей безопасности.

Зав отделом ДО Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 14 ноя 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.