Назад

У ПДД каникул не бывает!

3 июня 2016г. студенты Донского политехнического колледжа стали участниками встречи «У ПДД каникул не бывает!» с начальником ОГИБДД ОМВД России по г.Донской, капитаном полиции Максимом Михайловичем Федотовым в рамках плана мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах в преддверии летних каникул.

В беседе Максим Михайлович говорил о проблеме безопасности дорожного движения пешеходов и водителей транспортных средств, приводил статистические данные о состоянии аварийности в Тульской области за 2016г. На встрече начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Донской продемонстрировал видеосюжеты и фотографии дорожно-транспортных происшествий на территории муниципального образования город Донской. Особый интерес вызвал видеоролик на тему: «Как и почему сбивают пешеходов?». Студентов интересовали вопросы, касающиеся безопасного поведения на дорогах и правил дорожного движения.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД проводятся в колледже систематически. Это позволяет сформировать у студентов целостное восприятие дорожной среды и навыки безопасного поведения на дорогах.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 03 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.