Назад

Дети учат детей!

В рамках реализации волонтерского проекта «Красный, жёлтый, зелёный» 17 декабря 2018 года студенты Донского политехнического колледжа (Кимовское отделение) посетили детский сад №16 «Сказка» г.Кимовск. Детям была представлена программа «Безопасное колесо». Студенты колледжа отделения «Транспортные средства» в игровой форме обучали дошкольников правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

В гости к ребятам пришли профессор Мигалкин и мальчик Дениска, которые познакомили малышей с видами пешеходных переходов, научили ориентироваться по сигналам светофора и пользоваться общественным транспортом. В зале царила теплая и дружеская атмосфера, дети были увлечены играми и правильно отвечали на все вопросы героев. Студенты-волонтеры не оставили без внимания ни одного ребенка, все были вовлечены в игру и совершили увлекательное путешествие по «импровизированной» улице.

Заведующая детским садом Горохова Тамара Александровна предложила проводить такие встречи систематически.

Несмотря на то, что Год волонтера завершается, студенты отделения «Транспортные средства» будут и в будущем реализовывать данный проект и учить маленьких детей правилам безопасного поведения на дороге.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 17 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.