Назад

«Минутка безопасности»

Правилам дорожного движения нас учат ещё с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. Обеспечение безопасности людей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества. Большую роль в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В Донском политехническом колледже большое внимание уделяется формированию у студентов культуры безопасного поведения на дорогах.

24 декабря 2018 года в преддверии Новогодних праздников и зимних каникул в учебных корпусах №1, №2, №4 ДПК состоялся урок-семинар «Минутка безопасности» в рамках мероприятий, проводимых по обеспечению безопасного поведения на дорогах, который провела инструктор-методист Елена Николаевна Невареных.

Вначале урока-семинара студенты получили Памятку «Особенности безопасного поведения на дороге в зимний период», название которой соответствовало теме данного урока.

Студентам был продемонстрирован видеосюжет «Аварии и ДТП. Пешеходы не забывайте, что пришла зима».

Елена Николаевна рассказала об особенностях дороги зимой. Говорила об обязанностях пешеходов, а также, какой законодательный акт и какие статьи данного акта регламентирует ответственность пешеходов за правонарушения в области ПДД. Был продемонстрирован видеосюжет о размерах штрафа пешеходов за административные правонарушения. Приведены статистические данные о состоянии аварийности в Тульской области за 2018г.

Елена Николаевна провела интерактивный опрос студентов по теме урока-семинара, который показал отличное усвоение предложенного материала.

В завершении говорилось о педагогах и студентах колледжа, погибших в результате ДТП.

Данное мероприятие призывает студентов колледжа безопасному поведению на дорогах в зимний период.

 

Опубликовано: 24 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.