Назад

Круглый стол в Управлении ГИБДД

12 октября 2015г. заведующий отделом дополнительного образования Макосова Елена Сергеевна и студенты Донского политехнического колледжа – Толстикова И., Винницкая Е., Щукин И. приняли участие в заседании круглого стола по вопросу взаимодействия сотрудников ГИБДД со студентами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованного управлением ГИБДД УМВД России по Тульской области.

На встрече присутствовали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области, подполковник полиции Пекулов И.А., сотрудники УГИБДД УМВД России по Тульской области, представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В ходе круглого стола были разработаны совместные предложения по стабилизации аварийности с участием детей и подростков.

Старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тульской области, майор полиции Шалагинова Е.А. познакомила участников круглого стола со статистикой ДТП по области, продемонстрировала презентации о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, о мероприятиях по безопасности дорожного движения. Особое внимание было обращено на безопасное передвижение детей в транспортном средстве, на применение световозвращающих элементов.

Заведующим отделом дополнительного образования Макосова Е.С. представила информацию о работе по безопасности и профилактике дорожного движения в колледже. Был презентован авторский проект «Красный, желтый, зеленый». Студенты колледжа внесли предложение по реализации мероприятий, связанных с пропагандой безопасности дорожного движения.

По итогам работы были представлены совместные мероприятия по профилактике безопасного поведения на дорогах. Организаторы встречи призвали всех студентов быть активными в вопросах профилактики безопасного поведения, принимать активное участие в рейдах совместно с сотрудниками ГИБДД, проводить акции, мероприятия на базе образовательных учреждений для привлечения внимания общественности к соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 13 окт 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.