Назад

Уроки безопасности в детском саду «Белочка»

06 апреля 2017 года студентов-волонтёров Донского политехнического колледжа радушно встретили в детском саду «Белочка» в рамках проекта «Красный, жёлтый, зелёный», который реализуется в колледже с 2010 года.

Проведение занятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий среди детей на базе детского сада «Белочка» (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №27») стало традиционным.

Волонтёры в роли сказочных героев домового Кузи и домового Топола, Светофора, провели увлекательное занятие с детьми по программе «Красный, жёлтый, зелёный». Герои учили ребят вести себя безопасно на улицах города, правильно переходить проезжую часть и ориентироваться по цветам светофора, а также рассказали об истории Домового на Руси. Такая необычная, познавательная форма занятий очень интересна дошколятам.

Студенты колледжа активно занимаются проектом «Красный, жёлтый, зелёный», ведь безопасность на дорогах ‒ одна из важных задач в воспитании подрастающего поколения.

Мы за безопасность на дорогах!

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 06 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.