Назад

ДПК – за безопасность дорожного движения!

Организация Объединённых Наций объявила о проведении Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдёт во всем мире с 8 по 14 мая 2017 года.

20 апреля 2017г., накануне недели, преподаватели и студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» провели массовую акцию на улицах города Донского – «ДПК – за безопасность дорожного движения!». К акции присоединились сотрудники Госавтоинспекции г.Донского, обеспечивая порядок движения автомобилей на проезжей части и объясняя водителям и пешеходам правила безопасности дорожного движения.

Основными темами акции стали соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Участники акции раздавали буклеты с памятками по использованию светоотражающих элементов в одежде, с информацией о факторах риска, приводящих к ДТП, рассказывали о культуре поведения на дорогах. Студенты колледжа старались привлечь внимание населения города Донского, пешеходов и водителей, к проблеме безопасности на дорогах.

Такие мероприятия проводятся в колледже систематически, ведь эта проблема очень близка студентам, будущая профессия которых непосредственно связана с безопасностью дорожного движения.

Каждый день мы становимся участниками дорожного движения. Соблюдая правила дорожного движения, мы бережём себя, свою жизнь, жизнь близких и окружающих нас людей.

Заведующий отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 20 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.