Назад

Неделя безопасности дорожного движения

В Донском политехническом колледже большое внимание уделяется проблеме безопасности дорожного движения, которая достаточно актуальна в наше время. Огромное значение в решении данной проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

С 22 по 26 апреля 2019 года в ДПК проходит Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на формирование у студентов основных знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

Впервые в колледже проходит интернет акция «Вместе за безопасность на дорогах», в которой принимают участие педагоги и студенты, размещая фото на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ВМЕСТЕЗАБЕЗОПАСНОСТЬНАДОРОГАХ. Акция призывает студенческое сообщество к безопасному поведению на дорогах.

24 апреля 2019 года состоялась Квест-игра «Знатоки дорожного движения» для студентов 1-го и 2-го курсов отделения «Транспортные средства», которая проводилась в форме конкурса, состоящего из прохождения нескольких станций с вопросами и заданиями. Студенты с удовольствием работали в команде, отвечали на вопросы, связанные с безопасностью на дорогах, демонстрировали хорошие знания ПДД, а также устройства автомобилей и основ его управления.

Проделанную работу оценивало конкурсное жюри, состоящее из членов педагогического коллектива.

В итоге, места распределились следующим образом:

1 место – группа ОП18-1.1;

2 место – группа ОП 17-2.1;

3 место – группа ТО18-1.1.

Сложившаяся система профилактической деятельности в колледже способствует повышению качества знаний студентов по ПДД и снижению дорожно-транспортного травматизма.

Зав. отделом ДО Е.С. Макосова

Мастер ПО Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 24 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.